Accueil > Agenda > Séminaires des Doctorants > Estelle Auguin & Marina Lafay

Séminaires des Doctorants

Vendredi 21 mars 2008 09:00-13:00

Estelle Auguin & Marina Lafay

Deux types de séminaires sont organisés régulièrement par les doctorants du Ceped. Les journées doctorales des Suds

Contacts : Fred Eboko : fred.eboko chez ird.fr Manuel Etesse : manuel.etesse chez ceped.org Ludovic Joxe : ludovic.joxe chez gmail.com Anicet Kabore : anicet.kabore chez yahoo.fr Myriam de Loenzien : Myriam.de-Loenzien chez ird.fr
Marion Ravit : marion.ravit chez gmail.com Sara Tafuro : saratafuro chez hotmail.it
Le Colloque des doctorants du Ceped (CoDoCe)

Contact : codoce2013 chez (...)

Estelle Auguin : Relations sociales et économiques des migrants chinois de la région de Wenzhou en France

Marina Lafay : La coopération décentralisée franco malienne

Lieu : CEPED Davout

<<   Rendez-Vous précédent       |       Rendez-Vous suivant   >>