Accueil > Agenda > Séminaires des Doctorants > Journée doctorale

Séminaires des Doctorants

Vendredi 18 mars 2011

Journée doctorale

Deux types de séminaires sont organisés régulièrement par les doctorants du Ceped. Les journées doctorales des Suds

Contacts : Fred Eboko : fred.eboko chez ird.fr Manuel Etesse : manuel.etesse chez ceped.org Ludovic Joxe : ludovic.joxe chez gmail.com Anicet Kabore : anicet.kabore chez yahoo.fr Myriam de Loenzien : Myriam.de-Loenzien chez ird.fr
Marion Ravit : marion.ravit chez gmail.com Sara Tafuro : saratafuro chez hotmail.it
Le Colloque des doctorants du Ceped (CoDoCe)

Contact : codoce2013 chez (...)

Les journées doctorales du Sud comprennent une matinée consacrée au séminaire doctoral (trois présentations avec discutant) et un après-midi occupé par un atelier doctoral (exposés consacré à différents thèmes).

Les journées sont organisées de manière bimestrielle (troisième vendredi du mois) par les doctorants et les enseignants-chercheurs du CEPED.

Contact :
Stéfanie Malausa : smalausa chez hotmail.com
Christophe Z Guilmoto : christophe.guilmoto chez ird.fr

Lieu : Jacob

<<   Rendez-Vous précédent       |       Rendez-Vous suivant   >>