Accueil > Agenda > Séminaires des Doctorants > Journées Doctorales des Sud

Séminaires des Doctorants

Vendredi 19 avril 2013 10:00-12:00

Journées Doctorales des Sud

Deux types de séminaires sont organisés régulièrement par les doctorants du Ceped. Les journées doctorales des Suds

Contacts : Fred Eboko : fred.eboko chez ird.fr Manuel Etesse : manuel.etesse chez ceped.org Ludovic Joxe : ludovic.joxe chez gmail.com Anicet Kabore : anicet.kabore chez yahoo.fr Myriam de Loenzien : Myriam.de-Loenzien chez ird.fr
Marion Ravit : marion.ravit chez gmail.com Sara Tafuro : saratafuro chez hotmail.it
Le Colloque des doctorants du Ceped (CoDoCe)

Contact : codoce2013 chez (...)

Les « journées doctorales des Suds » : est un séminaire ouvert aux doctorants de l’UMR et leur permet de présenter leur travail. Il comprend une matinée consacrée au séminaire doctoral (trois présentations avec discutant) et un après-midi occupé par un atelier doctoral (exposés consacrés à différents thèmes).

Contact :

  • Gadio Guéda : gueda.gadio chez yahoo.fr
  • Stéfanie Malausa : smalausa chez hotmail.com ;
  • Caroline Panis : caroline.panis chez ceped.org ;
  • Christophe Z Guilmoto : christophe.guilmoto chez ird.fr

9h30-12h : Séminaire doctoral : Présentations de Fatou Niang avec discutants.

Lieu : Ceped salle 12

Adresse :
19 rue Jacob
75006 Paris

<<   Rendez-Vous précédent       |       Rendez-Vous suivant   >>