Séminaires des Doctorants

Jeudi 29 mars 09:30-17:00

Journées doctorales des Suds

Deux types de séminaires sont organisés régulièrement par les doctorants du Ceped. Les journées doctorales des Suds

Contacts : Fred Eboko : fred.eboko chez ird.fr Manuel Etesse : manuel.etesse chez ceped.org Ludovic Joxe : ludovic.joxe chez gmail.com Anicet Kabore : anicet.kabore chez yahoo.fr Myriam de Loenzien : Myriam.de-Loenzien chez ird.fr
Marion Ravit : marion.ravit chez gmail.com Sara Tafuro : saratafuro chez hotmail.it
Le Colloque des doctorants du Ceped (CoDoCe)

Contact : codoce2013 chez (...)

9h30 -12h30 : présentation des travaux de deux doctorants

14h - 17h30 : Atelier doctoral

Lieu : Université Paris Descartes (salle à préciser)

<<   Rendez-Vous précédent       |       Rendez-Vous suivant   >>