Accueil > Agenda > Séminaires des Doctorants > Séminaire des Doctorants

Séminaires des Doctorants

Vendredi 21 mai 2010 10:00-12:00

Séminaire des Doctorants

Deux types de séminaires sont organisés régulièrement par les doctorants du Ceped. Les journées doctorales des Suds

Contacts : Fred Eboko : fred.eboko chez ird.fr Manuel Etesse : manuel.etesse chez ceped.org Ludovic Joxe : ludovic.joxe chez gmail.com Anicet Kabore : anicet.kabore chez yahoo.fr Myriam de Loenzien : Myriam.de-Loenzien chez ird.fr
Marion Ravit : marion.ravit chez gmail.com Sara Tafuro : saratafuro chez hotmail.it
Le Colloque des doctorants du Ceped (CoDoCe)

Contact : codoce2013 chez (...)

Interventions de Guéda Gadio sur « l’impact de la construction d’une route sur le système social et culturel des Noirs marrons de Guyane » et de Sorana Toma sur le « genre et réseaux migratoires. Une comparaison entre les migrations internationales sénégalaises et congolaises »

Lieu : Davout

<<   Rendez-Vous précédent       |       Rendez-Vous suivant   >>